Реконструкция истории | AiloveIT

Реконструкция истории

Мир меняется и увидеть творения прошлых веков можно только там где они еще сохранились.

Как и полагается, в развитии цивилизации, не обходится без войн, равняющих все с землей, построение нового, изменения, одним словом — эволюции.

Увидеть прошлое мы можем в музеях, в тех местах где что-то еще осталось — чаще всего и называется это останки / руины. Дополненная реальность может восстановить картину, показать как это было много веков назад — наглядно, интерактивно, а главное — актуально — прямо там где ты проходишь рядом.

Проект Sitism разрабатывающийся Университетом Осло при поддержке CodeGrind AB позволяет с помощью айфон-приложения воссоздать картину прошлого, познакомится с деталями, послушать истории, посмотреть воссозданные зарисовки — наглядно прикоснуться к прошлому.

Смотрим видео:

About Кирилл Кобылянский

jedi
Тэги:  , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Spam Protection by WP-SpamFree