Визуализация ЧМ2010 | AiloveIT

Визуализация ЧМ2010

Интересный способ визуализировать чемпионат мира 2010 придумала компания NewYorkTimes. В зависимости от популярности того или иного игрока его представляют разного размера относительно других. Вверху расположен ползунок, позволяющий проследить изменение по дням чемпионата. Также есть возможность отфильтровать визуализатор по странам.
Размер игрока напрямую зависит от количество упоминаний в Facebook в конкретную дату. Например в самом начале видно, что южноафриканский футболист Siphiwe Tshabalala имеет самый большой размер, не удивительно, ведь он забил первый гол на ЧМ 2010.

Визуализатор расположен на сайте NYTimes

Screen shot 2010-07-03 at 00.00.45

Тэги:  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Spam Protection by WP-SpamFree